О передачи акций внутри ЗАО.
Нужно ли переоформлять документы общества, если один акционер передает дугому акционеру этого же общества свои Акции.
Организациям, зарегистрированным в форме ЗАО, необходимо привести учредительные документы в соответствие с новой редакцией гл. 4 Гражданского кодекса РФ. Однако предельный срок для внесения соответствующих изменений не установлен, и организации могут сделать это при любом ближайшем изменении учредительных документов. Проходить перерегистрацию ЗАО не должны. См. Федеральный закон от 05.05.2014 N 99-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации".
Если купля-продажа акций ЗАО (или иная сделка по их отчуждению) никак не затрагивает изменение устава, то переоформлять документы не нужно.
ЗАО уже нет давно. Есть публичный акционерные общества, а есть непубличные. И давно уже надо было привести документы в соответствии с требованиями Закона об АО. И что значит " передает"? продает? Дарит? Это должна быть сделка.
У вас в любом случае должно быть все проведено официально, с уведомлением акционеров, через нотариуса и т.д. Уточните свой вопрос и я вам подскажу. В результате в выписке из ЕГРЮЛ количество акций у обоих акционеров меняется.