Вопрос о налоговых обязательствах при дарении квартиры от мужа на старшего сына
Квартира была приватизирована на мужа и нашего совместного младшего сына по 1/2 доли каждому. Муж свою долю подарил моему старшему сыну от первого брака (на момент дарения он был несовершеннолетним и в документах расписывалась я, так как являюсь законным его представителем) Мы являемся одной семьей, брак зарегестрирован-нужно ли в этом случае моему старшему сыну (одаряемому) платить какие либо налоги. Спасибо за ответ.
налог на дарственную не взимается, но он должен раз в год платить налог на свою собственность /1/2 долю/ в налоговую инспекцию