Учитывается ли льготный стаж работы в инфекционной больнице СССР при выходе на пенсию в РФ?
Добрый день! Подскажите льготный стаж работы полученный при Советском Союзе с 1983 по 1991 год учитывается при выходе на пенсию в РФ.Работала в блоке интенсивной терапии инфекционной больнице.
Льготное исчисление при выходе на пенсию учитывает отдел кадров учреждения. Штатным расписанием и внутриведомственным актом должен быть определен перечень должностей на которые распространяется льготное исчисление. Вам нужно узнать ваша должность входила в этот перечень, если да, тогда нужно знать размер льготы за какой-то период (за час, день) например час работы в подразделении интенсивной терапии приравнивается к 3 часам или день к 2 дням. Обратитесь в кадры учреждения, где вы работали.
С уважением,
Александр Николаевич 9184963292