Переоформление акций при передаче между акционерами ЗАО - какие документы требуется оформить?

• г. Обнинск

Один из трех акционеров ЗАО передает другому акционеру этого общества свои акции. При этом возникают вопросы о необходимости переоформления каких документов ЗАО требуется выполнить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван Егорович.

Из Вашего вопроса следует предположить, что передача акций была выражена в качестве дарения лицу, который обладает преимущественным правом на получение акций. При этом, Вам следует обратиться к нотариусу и заверить переход прав по данной акции, либо в зависимости от вида Акций, которые могут быть например, ордерными акциями, могут передаваться путем ее вручения с совершением на ней передаточной надписи - индоссамента и тогда, не требуется нотариальное заверение.

С уважением, Маторина Светлана.