Что делать, если после определения начальной цены продажи автокредитного автомобиля ни банк, ни приставы не беспокоятся о его реализации?
08 июля 2010 года за не уплату, по автокредиту, судом определена начальная цена продажи на заложенный в банке автомобиль. Уже прошел год, а авто стоит в гараже, ни банк, ни приставы не беспокоят, за исключением коллекторов. Что в таком случае делать?
Лучший ответ
Уважаемая Ирина!
Странно, конечно, что при наличие залога и судебного решения Банк переуступил права коллекторам. Если коллектора не задают вопрос о залоговом авто, напоминать им об этом не надо. Если у коллекторов есть только право требования, то продать с приставами автомобиль они не могут. Если исполнительный лист предъявлен в службу судебных приставов и предъявлял его Банк, то взыскателем остается он, а не коллектора.