Как выписать гражданку Украины из непереоформленной недвижимости в Крыму на основании доверенности?

Подскпжите пожалуйста, моя мама гражданка Украиины имеет в Крыму не переоформленную недвижимость, написала доверенность на ее переоформление и продажу, мама осталась прописана в этом доме, но в украинском паспорте у нее другая официальная прописка, а в паспортном столе, отказываются ее признавать, могу ли я выписать ее самостоятельно, на основании доверенности.
Лучший ответ

На Украине, по законам Украины - возможно (может быть) выписать на основании доверенности.

По законам РФ и на территории РФ снять с регистрационного учета без присутствия собственника невозможно.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Если в доверенности предусмотренны соответствующие полномочия, то вы можете выписать с регистрационного учёта.

А возможно есть какието, другие способы снятия с регистрационного учета, мама у меня не может приехать. По этому, переригистрацию дома решили делать по доверенности.

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, в данном случае собственник лично должен подать заявление

Всего доброго, желаю удачи.