Врач фтизиатр настаивает на манту и диаскин-тесте у здорового ребенка - возможное правонарушение и необходимость обращения в прокуратуру?

• г. Владивосток

Здравствуйте, врач фтизиатр не принимает отказ от манту и диаскин теста, ребенок здоров. Флюрография в норме, Предложила сделать тест за 6500-альтернатива их пробам, Правомерно ли это? Есть ли смысл жаловаться в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Все манипуляции и медицинские вмешательства возможны только с согласия родителей. Что-либо заставлять они не имеют право. Если отказались от манту должны только пройти консультацию фтизиатра и предоставить справку, что вас проконсультировали о последствиях.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае имеет смысл подать жалобу в прокуратуру (ст. 10 закона о прокуратуре)

Всего доброго, желаю удачи.