Правомерно ли вычесть 7 кв. м из положенного жилья по ветеранской очереди из-за наличия невыделенной доли в общем имуществе супругов?
Вычет 7 кв.м. из площади квартиры, которая предоставляется городом, взамен утраченной квартиры в связи со сносом дома-ситуация фантастическая. Согласно существующему жилищному законодательству, государственные структуры, в случае сноса многоквартирных домов, гражданам чьи квартиры находятся у них в собственности, обязаны предоставить материальную компенсацию. В свою очередь, указанные граждане имеют право просить о предоставлении им альтернативного жилья, взамен материальной компенсации. А каким будет данное альтернативное жильё-это как Вам повезёт.