Льготы по транспортному налогу для семей с детьми-инвалидами в Московской области - что нужно знать Александру
В семье есть ребенок-инвалид (10 лет). Транспортный налог ежегодно нами оплачивался. Есть ли какие либо льготы в этом направлении? Если есть то какие? Регион проживания Московская область. Александр.
Лучший ответ
Добрый день! Смотря на каком зарегистрирован автомобиль, если на кого то из родителей, то в данном случае никаких льгот к сожалению не предусмотрено.
Добрый вечер.
Согласно Закону Московской области инвалиды 1 и 2 группы полностью освобождаются от уплаты транспортного налога, 3 группа платит 50%.
Но это в том случае, если транспортное средство зарегистрировано на инвалида.
Как вариант в вашем случае оформить автомобиль на ребенка.