Белгород, 16.10.2017, 17:37

Куда обратиться с жалобой на директора ООО, продающего просроченный товар и живое хозяйство?

Вопрос №13314124 из г. Белгород
опубликован 16.10.2017, 17:37
Являются ли просроченный товар, живоность, жуки и прочее коммерческой тайной ооо? Куда следует обратиться с жалобой на директора заставляющего торговать просроченным товаром, товаром с жуками и тд.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не коммерческая тайна, это преступление, предусмотренное ст.238 УК РФ

УК РФ, Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Обращаться нужно в полицию.

16.10.2017, 21:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день, уважаемый посетитель!

Такая информация не может являться коммерческой тайной. Жалобу подайте в управление Роспотребнадзора и в ГИТ

Всего доброго, желаю удачи.

16.10.2017, 17:38

Здравствуйте, просроченный товар и т.п. не является коммерческой тайной, о нарушениях необходимо сообщать в Роспотребнадзор.

16.10.2017, 17:39

В смысле, коммерческая тайна? Если нарушения закона по мнению Вашего директора являются коммерческой тайной, тогда обратитесь с жалобой в прокуратуру или Роспотребнадзор. По результатам проверки за такую коммерческую тайну его привлекут к ответственности, а возможно, штраф также будет установлен и на юридическое лицо.

16.10.2017, 17:46

Роспотребнадзор. + Администрация г. Белгорода. http://31.rospotrebnadzor.ru/ Однако прежде подумайте, не получится ли так, что директор обвинит Вас в том, что Вы своевременно не сняли товар с витрины. Сможете ли Вы доказать, что Вас ЗАСТАВЛЯЛИ? Что касается первого вопроса, то это не является коммерческой тайной.

16.10.2017, 17:58

Все подразделения ООО знают, о том, что наш штат торгует просроченным товаром, есть переписки с директором и доказательства остальных работников. Этого будет достаточно?

16.10.2017, 20:58

Вы можете приложить фото просроченного товара, находящегося в торговом зале, можно сделать фото таким образом, чтобы было видно сам товар и срок годности, и ценник на него.

16.10.2017, 21:13

..как знать. Если Вы уж твердо этого хотите, то фото и видео НЕ ДОСТАТОЧНО! Ваш процессуальный аппонет заявит, что он не знает кем, когда и где эти фото/видео сделаны. Потребуется ряд экспертиз "на отсутствие фотошопа..." + временной фактор... Обратитесь в Роспотребнадзор лично.

16.10.2017, 22:27