Банк продолжает начислять комиссию за ведение ссудного счета, несмотря на признание условий кредитного договора недействительными - кому обратиться?

• г. Рубцовск

27.072010 г. вступило в силу решение суда о признании условий кредитного договора недействительным и взыскании с банка неосновательного обогащения в виде уплаченной комиссии за ведение ссудного счета. Исполнительные листы были выданы только на взыскание и в настоящее время исполнены. Однако банк продолжает начислять ежемесячную комиссию за ведение ссудного счета, хотя в решении суда указано признать данные условия недействительным. На претензию банк отвечает, что исполнения решения суда производится на основании исполнительного листа, а так на данное требование нет исполнительного листа, то мою просьбу удовлетворить не могут. Подскажите в какие инстанции я могу написать жалобу или заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд вынесший решение о выдачи вам исполнительного листа на данное действие, что бы приставы возбудили исполнительное производство о начислении комиссии со стороны банка!

Максим, пишите заявление на выдачу исполнительного листа судье, выносившей решение, в связи с отказом банка в добровольном исполнении решения суда. Возможно, понадобится письменный отказ банка - запаситесь им заранее и приложите к заявлению.

Исполнительный лист необходимо направить приставам, которые обеспечат выполнение решения. Если он не будет исполняться, жалобы надо будет писать на приставов.