Новосибирск, 16.10.2017, 18:03

Вопрос о пробивке в базе розыска - что делать, если участковый вызывает человека в другом регионе по подозрению в мошенничестве?

Вопрос №13314247 из г. Новосибирск
опубликован 16.10.2017, 18:03
Вопрос: если человек в розыске по подозрению в мошенничестве в одном регионе, а его вызывает участковый для объяснения в другом регионе.., будут ли его пробивать по базе. И как правильно поступиьь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если человек официально объявлен в розыск в одном регионе, то ориентировки об этом рассылаются во все регионы РФ, поэтому возможно участковый и знает об этом, потому и вызывает. Если нет, то конечно вполне может пробить по базе, все легко.

16.10.2017, 18:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если приглашение официальное, через повестку, нужно являться иначе принудительно доставят, по базе как правило, конечно пробивают человека

16.10.2017, 18:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток.

Да, такую информацию могут установить, и участковый в том числе.

Правильно-это явиться на беседу.

Все остальное Ваш личный выбор.

16.10.2017, 18:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Лучше конечно прийти, в случае неявки точно проверят. Вряд ли вызов связан с розыском. В остальном решайте сами.

16.10.2017, 18:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Новый вызов из-за обращения человека.

16.10.2017, 18:14

Другой человек обратился с заявлением в полицию? Тут может быть по разному. Но лучше все же придти для дачи пояснений, чтобы еще одно дело не возбудилось. Лучше придите с адвокатом.

16.10.2017, 18:16

Доброго времени суток! Скорее всего проверят по всем базам, это обычная для полиции процедура, проверять всех и вся, поэтому думайте, всего хорошего!

16.10.2017, 18:17

Здравствуйте, Артем! Даже если вызов по другому вопросу, вполне может выясниться и информация о том, что Вы находитесь в розыске.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

16.10.2017, 18:29