Решение по поведению ребенка в классе - отказаться от домашнего обучения и последствия
Ребенок пошел в 5 класс. Поведение в классе оставляют желать лучшего. Моего сына записали в лидеры ХУЛИГАНОВ. Директор сегодня открытым текстом сказала что предупредила всех учителей, чтобы ставили двойки. ЛИБО ПЕРЕХОДИТЬ НА ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ. Могу я отказаться? И могут ли нас заставить?
Добрый день, Елена! По поводу действий директора в отношении вашего ребенка, советую написать жалобу в прокуратуру, районо, гороно. Детей идеальных не существует, задача педагогов - найти к ним подход. Ребенок, может таким образом выражает свой протест против несправедливости. Заставить переходить на домашнее обучение не имеют права. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте! Заставить переходить на домашнее обучение не имеют права. НО,Вам необходимо срочно переговорить с ребенком по вопросу поведения. Можно пригласить на беседу психолога школы.
Здравствуйте. Оценивать должны знания, а не поведение. Заставить вас перейти на домашнее обучение не имеют права, пока не будет поставлен диагноз таких заболеваний как:
душевные заболевания (шизофрения, психозы различной этиологии в острой фазе);
эпилепсия с частыми развернутыми судорожными припадками;
тяжелые неврозы (неврастении, психастении).
Если ваши права нарушены, то пишите жалобу в Управление образования.