Можно ли выиграть суд без адвоката в случае избиения и какой ущерб запрашивать?
У меня нет денег, возможно ли выиграть суд без адвоката, девушка которая меня избила, причинила средний вред моему здоровьюМеня избила девушка, накинулась на меня когда я спала, протянула метра 2 за волосы и отпинала коленками после чего убежала, всё происходило в доме, где живёт отец моего ребёнка. У меня было очень много синяков по телу и на лице, разорвана губа и отлежала в больнице с сотрясением 9 дней. Ей грозит какое нибудь наказание? Какое? В каком размере просить ущерб? СПАСИБО!
в каком размере запрашивают моральный и материальный ущерб за избеение?
Здравствуйте, Мария!
Для начала нужно обратиться в ОВД по месту жительства с заявлением о нанесении побоев.
Далее, нужно обратиться в медицинское учреждение и зафиксировать повреждения. Когда вам будет отказано в возбуждении уголовного дела, Вы вправе подать заявление в порядке частного обвинения мировому судье по месту жительства. Заявление должно быть составлено в соответствии со ст.318 УПК РФ. В рамках рассмотрения дела в порядке частного обвинения Вы вправе подать гражданский иск о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда. Вред оцениваете сами с учетом разумности и справедливости.
Возможно ли выиграть дело без адвоката? Полагаю, возможно, если имеете опыт и знания.
Советую Вам обратиться на консультацию к адвокату очно.
С уважением,