Последствия неоформления страховки Каско при взятии автокредита - каковы риски и как поступить в создавшейся ситуации? Советы для Евгения
Взял автокредит, по условиям Банка добровольно-принудительно пришлось оформлять страховку Каско. Уплатил два взноса, теперь нет возможности и два года не оформлял страховку. Сейчас в суде с Русфинанс Банком судился по возврату комиссии за ссудный счет. Суд вынес положительное решение в мою пользу, Банк не обжаловал, я отправил исполнительный лист к приставам, но Банк требует предъявить договор-страховку с Каско. Какие последствия меня могут ожидать в создавшейся ситуации? Прошу помочь советом. Евгений.
Условия предоставления кредита описаны в договоре. Если страхование КАСКО является обязательным, это также должно быть указано в договоре. В любом случае все свои возражения и аргументы банк должен был приводить в судебном порядке. Сейчас уже есть решение о взыскании комиссии, поэтому через приставов в любом случае должны выплатить.
все последствия должны быть описаны в вашем договоре с банком. по сути дела каско это добровольное страхование оно не является обязательным.
для справки. можете ссылаться на ФЗ "О защите прав потребителей" так как он запрещает приобретение одного товара (работы, услуги) путем включения в договор другого товара (работы, услуги). если в договорее есть обязаловка по каско, это тот случай.