Барнаул, 16.10.2017, 19:21

Обвинение во взятке прикрыло человека - переход к мошенничеству без надлежащих доказательств

Вопрос №13314657 из г. Барнаул
опубликован 16.10.2017, 19:21
Обвинили во взятке и тем самым прикрыли какого то человека и теперь его обвенчают особых доказательств нет и тем самым решили перейти на мошенничество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы дать Вам квалифицированную консультацию, необходимо знать обстоятельства дела. Безусловно, переквалификация со ст. 290 на 159 УК РФ лучше, чем остаться обвиненным в получении взятки. Однако, если подозреваемый вообще не виноват, необходимо защищаться средствами, не запрещенными уголовно-процессуальным законом.

16.10.2017, 19:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Виктория, добрый день!

Для консультации по Вашему вопросу нужно детально изучать материалы дела. Если не хватает доказательств - есть смысл искать нарушения в действиях следствия для развала дела. Хороший адвокат на это способен.

Всего Вам наилучшего!

16.10.2017, 19:51

Как в такой ситуации поступать и какими средствами защищать?!

16.10.2017, 19:47

К сожалению, без материалов посоветовать что-то невозможно. Нужно искать все слабые стороны, фиксировать все нарушения, собирать характеристики.

16.10.2017, 19:55