Увеличение штрафов Судебными Приставами при долговой неуплате - возможно ли удвоение или утроение задолженности?

• г. Каспийск

Могут ли Судебные Приставы к назначеному штрафу от полиции в случаи длительной неуплаты штрафа удваивать или утраивать сумму задолжности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

НЕТ, приставы конечно этого не могут - не имеют такого права в соответствии с законом

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день! Сами приставы не имеют таких полномочий, однако если прошло более 60 дней и штраф не уплачен по административному правонарушению, то уже суд может привлечь по ст. 20.25 КоАП РФ, и удвоить данный штраф, либо там еще предусмотрен арест до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов.