Банк БКС объявил дефолт и ликвидировал ноту без уведомления - Как защитить свои интересы?
Здравствуйте. Я являюсь клиентом банка "БКС". До определенного времени имел ноту в долларах. Когда начинались проблемы с банком «Открытие", банк "БКС" объявил дефолт и ликвидировал ноту, заплатив мне на счет 15000 долларов, не прислав никаких письменных извещений и не поставив меня в известность. Что я могу в этом случаи предпринять, пожаловаться?
Лучший ответ
Добрый день! Обратитесь с жалобой в АСВ и копию направьте в ЦБ РФ для проведения проверку по данному факту нарушения.
Хороший ответ. Спасибо!
Смотрите условия договора.
Безусловно, перспектива получить фиксированный двузначный доход в долларах весьма заманчива. Однако нужно всегда помнить при принятии любых инвестиционных решений: на финансовом рынке нет альтруистов, и любой дополнительный доход не приходит без дополнительного риска. Всегда читайте кредитный договор, выступая как заемщиком, так и (и даже особенно!) кредитором, которым вы становитесь, покупая любые кредитные ноты или просто размещая банковский депозит.
Отсюда: www.finanz.ru