Процесс получения гражданства России для супруга гражданина Кыргызстана - сроки и возможные ограничения
Скажите пожалуйста, если супруга гражданка России, а ее супруг-гражданин Кыргызстана, при переезде на пмж в Россию супруг как долго или быстро может получить гражданство? И еще, если он пенсионер, он не будет получать пенсию до получения гражданства России? Заранее благодарю!
В соотв. С соглашением от 26.02.1999 г. между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией, в частности п. "б" ч. 1 ст. 1 вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке.
Для этого Вам необходимо предоставить в паспортный стол следующие документы:
- заявление по форме, согласованной компетентными органами Сторон;
- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и подтверждающий принадлежность лица к гражданству одной из Сторон;
- нотариально заверенные копии свидетельства о рождении и о браке;
- документ, подтверждающий наличие одного из условий, предусмотренных в пункте 1 статьи 1 Соглашения (в Вашем случае свидетельство заключении брака)