У потерпевшей стороны в ДТП просрочена страховка на 2 дня!? как это повлияет?
Здравствуйте, Сергей! Вред возмещает страховая компания виновника, главное, чтобы у виновника был действующий полис ОСАГО.
Доброго времени суток.
На Вас никак не повлияет - ущерб возмещать будете Вы в полном объеме. Заявит такое требование потерпевший или его страховая - роли не играет.
Его страховая компания откажет в выплате страхового возмещения и Вам придется непосредственно взыскивать компенсацию ущерба с виновника в суде по ст. 1064 ГК РФ.
Здравствуйте.
Если у виновника имеется действующий полис Осаго, то потерпевший вправе обратиться в страховую компанию виновника и требовать провести ремонт транспортного средства или возместить ущерб.