Возможно ли подать заявление в ПФР на использование материнского капитала без регистрации по месту жительства?
Добрый вечер Ирина.
1) По аналогии - п. 4 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 18.10.2011 № 1180 н «Об утверждении Правил подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (его дубликата) и формы государственного сертификата на материнский (семейный) капитал» - за получением сертификата на материнский капитал Вы вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства (пребывания) или фактического проживания.
Таким образом, вы можете реализовать сертификат по месту фактического проживания. Для подстраховки сделайте себе временную регистрацию.