Красноярск, 17.10.2017, 00:03

Приватизация жилья - сложности и возможности. Наследство по договору соцнайма при отсутствии приватизации

Вопрос №13315829 из г. Красноярск
опубликован 17.10.2017, 00:03
Я участвовала в приватизации в 19 лет (общежития) которое давали бабушке! Затем прописана была одна, и приватизировала на себя! После этого бабушке дали квартиру, в результате после продажи общежития, она меня прописала в квартире по договору социального найма, в 2009 году умерла, и в 2011 появилась у всех жильцов возможность приватизации! Бабулька не успела, что делать? В квартире по договору соцнайма прописана одна, коммунальных долгов нет? Наследство!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Приватизировать по закону можно дважды-в несовершеннолетнем возрасте и во взрослом. Вы использовали эту возможность, поэтому вы не сможете приватизировать эту квартиру.

17.10.2017, 04:24

Здравствуйте.

Нет, не наследство. Муниципальная квартира не передается по наследству.

Если Вы прописаны в этой квартире, то продолжайте там жить, как и жили. Приватизировать ее Вы не сможете, так как Вы уже использовали свое право на приватизацию.

17.10.2017, 00:15
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я хочу Ее в собственность оформить? Варианты есть?

17.10.2017, 00:44

Я же Вам ответил, нет.

Вы уже использовали свое право на приватизацию. По закону о приватизации, в приватизации можно участвовать только один раз.

17.10.2017, 00:51