Может ли колледж обратиться в органы опеки из-за пропуска учебы без уважительной причины и как защититься от незаслуженных обвинений?
Прежде всего как гражданин РФ Вы защищены Конституцией (право на свободу передвижения, волеизъявления, образовании и.т.д.). Нормы этики педагога устанавливаются на основании Конституции РФ, Закона РФ «Об образовании» и принятых в соответствии с ним иных законодательных и локальных актов, норма международного права, а также общечеловеческих моральных норм и традиций российской педагогики. Считаю что в Вашем случае необходимо зафиксировать весь тот бред который на Вас вылился и обратится в местные региональные отделы образования. Затем в Минобразования РФ, и в суд с иском о защите чести и достоинства.