Москва, 17.10.2017, 01:32

Проблемы международного брака - как помощь законодательства в случае развода и отсутствия родственников в РФ?

Вопрос №13316009 из г. Москва
опубликован 17.10.2017, 01:32
Девушка из Украины получила гражданство РФ. По браку, вроде как. Постоянную регистрацию не успели оформить, как уже они с мужем подали на развод. В итоге у неё паспорт вообще без штампа о прописке. Родственников в РФ у неё нет. Предусмотрены ли какие-то меры помощи в таких случаях в законодательстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

А какие могут быть "меры помощи"? Штамп о прописке в паспорте совершенно не обязателен

Пусть ищет работу, снимает жилье, как это делают тысячи граждан России.

17.10.2017, 01:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как это прописка не обязательна? А штраф? Да и какой работодатель будет оформлять фактически бомжа?

17.10.2017, 02:03

Прописка обязательна тогда, когда гражданин имеет место жительства или место пребывания

А еси у гражданина нет ни места жительства, ни места пребывания, то инет обязанности иметь регистрацию.

17.10.2017, 02:05