Владивосток, 17.10.2017, 02:37

Имеет ли право судебные приставы задерживать алименты.

Вопрос №13316082 из г. Владивосток
опубликован 17.10.2017, 02:37
Имеет ли право судебные пристовы задерживать алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Светлана.

Нет, не имеют право задерживать на депозите алименты, которые были удержаны с должника

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.10.2017, 02:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Не очень понятно-а при чём тут вообще приставы?

Если алименты удерживаются с заработной платы должника, то вам перечисляет алименты бухгалтерия по месту работы, а не пристав

Так что прежде всего звоните в бухгалтерию по месту должника, и если там будут волокитить, то тогда обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу для принятия мер к главному бухгалтеру.

17.10.2017, 02:45

И куда мне жаловаться? Уже неделю не перечесляют.

17.10.2017, 02:41

Здравствуйте.

Вообще у приставов 5 дней есть на перечисление.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

17.10.2017, 02:42