Москва, 17.10.2017, 03:27

Суд по кредиту прошел без моего участия в другом городе 8 месяцев назад - что делать, если до сих пор нет решения суда?

Вопрос №13316127 из г. Москва
опубликован 17.10.2017, 03:27
Суд по кредиты прошёл без меня в другом городе 8 месяцев назад. Я всё еще не получил решение суда. А узнал о суде на сайте судебных пристовов в своём городе. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Александр.

Это судебный приказ?

Если так, то отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

Если решение суда, то надо получать и обжаловать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.10.2017, 03:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуете, уважаемый посетитель

Вы уточните у приставов решение или судебный приказ.

Но если Вас не извещали то скорее всего вынесен СП. Он выносится без участия сторон. Поэтому Вы ничего о нем и не знали.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

17.10.2017, 03:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Меня интересует почему так долго решение суда шло к пристовам. Ведь я о суде ничего не знаю. И если бы не узнал об этом на сайте судебных притавов то по времени не уплаты прошло 3 года.

17.10.2017, 03:41

Здравствуйте Александр! Решение суда могло быть обжаловано во всех инстанциях, а это процессуальные сроки, сроки вступления судебных актов в законную силу, получение исполнительного листа, предъявление его ко взысканию (исполнительный лист может быть предъявлен ко взысканию в течении трех лет с даты его выдачи), время на пересылку почтой.

17.10.2017, 03:45

Здравствуете, уважаемый посетитель

Скорее всего вынесен судебный приказ. Просто пишите в суд его вынесший возражения. СП и исполнительное производство обязаны отменить.

См.

www.9111.ru

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

17.10.2017, 03:49