Требуют ли каждый год справку о несудимости в гимназии при работе совместителем?

Работаю в гимназии совместителем. На лето увольняют., в сентябре снова требуют справку о несудимости (и так каждый год). Нужно ли брать справку о несудимости ежегодно перед началом учебного года. Если постоянное место работы другое образовательное учреждение где уже предоставлялась справка о несудимости. Спасибо.

Лучший ответ

☼ Здравствуйте,

Работодатель имеет полное право требовать у вас справку о несудимости каждый год, тем более что раз в год она предоставляется бесплатно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вы заключаете новый договор, поэтому придется представлять. То что у Вас по основному месту работы справка имеется, работодателю по совместительству это не важно.

Спасибо за ответ!

Доброе утро! Вообще в отношении вас поступают неправомерно, когда требуют такое частое предоставление этих справок Подобное не предусмотрено Трудовым кодексом

Вам достаточно один раз предоставить эту справку.