Изменение фамилии после развода - могут ли приставы выставить долг на новую фамилию?
Добрый день. Подскажите пожалуйста по личным причинам тз-за развода перестала платить кредит. Банк подал в суд у приставов в базе отмечена была по старой фамилии. Сейчас вышла замуж поменяла фамилию и срок не выплаты больше 3 лет. Подскажите имеют ли право пристава выставить долг на новую фамилию.

Здравствуйте, уважаемая
Да, в данном случае не играет роли сменили или нет фамилию - Вы должник
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток! Да, имеют такое право согласно Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"
Да, имеют право, на основании полученного вами свидетельства о регистрации брака и нового паспорта, они не только имеют право они обязаны.
Естественно, могут выставить задолженность на новую фамилию. Гражданин-должник от смены фамилии не поменялся. Удачи вам.