Чебоксары, 17.10.2017, 06:55

Когда лишают обязательно сдавать права.

Вопрос №13316433 из г. Чебоксары
опубликован 17.10.2017, 06:55
Когда лешают обезательно здавать права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательно! Потому что срок лишения начинается только тогда когда сдадите водительское удостоверение, только с этого дня начнет срок лишения течь!

17.10.2017, 06:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, уважаемый

Да, конечно же, иначе не пойдет срок лишения прав, но можете и на утерю написать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

17.10.2017, 06:56

Когда лишат прав, то обязательно сдавать их в подразделение ГИБДД, так как срок лишения прав начнется именно со дня сдачи прав или подачи заявление об их утере.

17.10.2017, 06:57

Конечно, в противном случае вы будете иметь возможность избежать примененное наказание в виде лишения специального права, такого как право управления транспортным средством.

17.10.2017, 06:57

А если оплотить штраф через 2 месяца? Штраф становится 60000?

17.10.2017, 07:01

Здравствуйте, уважаемый)

нет, не становится он автоматически, судья только может привлечь по ст. 20.25 КоАП

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.10.2017, 07:03