Когда лишают обязательно сдавать права.
Обязательно! Потому что срок лишения начинается только тогда когда сдадите водительское удостоверение, только с этого дня начнет срок лишения течь!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, уважаемый
Да, конечно же, иначе не пойдет срок лишения прав, но можете и на утерю написать
Удачи Вам в решении Вашего вопроса
Когда лишат прав, то обязательно сдавать их в подразделение ГИБДД, так как срок лишения прав начнется именно со дня сдачи прав или подачи заявление об их утере.
Конечно, в противном случае вы будете иметь возможность избежать примененное наказание в виде лишения специального права, такого как право управления транспортным средством.
А если оплотить штраф через 2 месяца? Штраф становится 60000?
Здравствуйте, уважаемый)
нет, не становится он автоматически, судья только может привлечь по ст. 20.25 КоАП
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.