Ограничение прав родителей в школе - как разобраться и бороться с этой проблемой?
Добрый день! По распоряжению руководства школы, могут ограничить доступ в школу третьих лиц, в целях безопасности, не понятно где тут нарушение Ваших прав, в данном случае эта мера есть во многих школах, и направлена на обеспечение безопасности детей. В этом ничего противозаконного нет.
Здравствуйте, запретить вход в школу посторонних лиц, действительно мера безопасности. Такое ограничение дает директор школы, подписывая соответствующее распоряжение, а оно считается локальным (внутренним) нормативным актом. Его тоже необходимо соблюдать как и устав школы. Вы можете это распоряжение оспорить в судебном порядке, только к хорошему это вряд ли приведет! Желаю успехов в решении проблемы!