LSN Messenger
Уссурийск, 17.10.2017, 08:43

В какие сроки я могу обжаловать постановление?

Вопрос №13316831 из г. Уссурийск
опубликован 17.10.2017, 08:43
В какие сроки я могу обжаловать постановление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если речь о постановлении по делу об административном правонарушении, то у вас есть десять дней с момента получения или вручения вам копии постановления.

Удачи вам и всего наилучшего

17.10.2017, 08:44

Здравствуйте Алексей!

Уточните, о чем постановление и кем оно вынесено. В основном срок составляет 10 дней. Уточните свой вопрос.

17.10.2017, 08:44

Если вы имеете ввиду постановление в административном деле то [quote][/quote]КоАП РФ, Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

17.10.2017, 08:45

Постановление пристава по взысканию долга.

17.10.2017, 08:49

Долг взыскивается на основании решения суда/судебного приказа, а пристав лишь выносит постановление о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного листа, поступившего от взыскателя.

Выясните, на каком основании было возбуждено исполнительное производство и принимайте меры по обжалованию, восстановлению сроков обжалования.

17.10.2017, 08:52

[quote][/quote]Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве" Статья 122. Сроки подачи жалобы. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

17.10.2017, 08:52

Здравствуйте! Постановление судебного пристава исполнителя Вы имеете право обжаловать в любой момент в судебном порядке.

17.10.2017, 08:52