LSN Messenger
Новомосковск, 17.10.2017, 09:14

Нужно правильно составить заявление в суд.

Вопрос №13316991 из г. Новомосковск
опубликован 17.10.2017, 09:14
Нужно правильно составить заявление в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять его должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

17.10.2017, 09:23

Здравствуйте, правильно и грамотно исковое заявление вам сможет любой юрист нашего сайта и вы можете обратиться к выбранному юристу на личную страничку и написать сообщение на его эл. почту.

17.10.2017, 09:16

Здравствуйте, заявление или исковое заявление, вы сами хотите составить или как? Напишите пожалуйста более подробно. Если вы хотите что вам подготовили документы, то вам необходимо будет направить документы по почте юриста.

17.10.2017, 09:17

Здравствуйте! Вы можете самостоятельно выбрать юриста из нашего сайта и в личных переписках обсудить все условия по данному вопросу.

17.10.2017, 09:25

Необходимо составить заявление о выдаче приказа о взыскании алиментов. Но ребенок не записан на отца.

17.10.2017, 09:22

Надо тогда не играть в юриста и не придумывать что Вам надо, потому что надо совершенно не это. надо сначала отцовство установить. Судебный приказ пока никто не выдаст.

17.10.2017, 09:24

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Для правильного составления иска, обращайтесь к юристу.

Удачи вам и всего наилучшего

17.10.2017, 09:25

Здравствуйте Екатерина!

Устанавливайте факт отцовства в порядке искового производства. Для составления иска обратитесь очно к юристу/адвокату сайта. Это платная услуга, стоимость которой устанавливается специалистом самостоятельно.

17.10.2017, 09:26

Добрый день Екатерина!

1) Алименты просто так не взыщите.

2) Для того чтобы взыскать алименты с отца, который не указан в свидетельстве о рождении ребенка, необходимо добиться того, чтобы он был записан, а для этого нужно выполнить четыре шага:

- подать исковое заявление в суд об установлении отцовства;

- после того, как отцовство установление – подать заявление в ЗАГС о внесении изменений в свидетельство о рождении ребенка;

- после внесения изменений - подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов;

- после получения положительного решения суда – получить исполнительный лист и направить его к исполнению судебным приставам.

17.10.2017, 09:26

Здравствуйте, Екатерина! Вам сначала надо установить отцовство, и только тогда будут законные основания для взыскания алиментов.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

17.10.2017, 09:55

Вам сначала необходимо установить отцовство, отец ребенка признает что он отец ребенка, если нет то необходимо обратиться в суд об установлении отцовства, только после решения суда об установлении отцовства вы можете подать на алименты. Всего вам хорошего.

17.10.2017, 09:57