Нижний Новгород, 17.10.2017, 09:19

Скажите пожалуйста какие документы нужны для продажи квартиры?. Один собственник ни кто не прописан.

Вопрос №13317022 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.10.2017, 09:19
Скажите пожалуйста какие документы нужны для продажи квартиры?. Один собственник ни кто не прописан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для этого достаточно заключить договор купли-продажи квартиры в простой письменной форме и зарегистрировать сделку в Росреестре.

17.10.2017, 09:23
Оценка автора вопроса:
М

Здравствуйте, Алексей! Прежде всего нужны правоустанавливающие документы на квартиру и Ваш паспорт.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

17.10.2017, 09:45

Скажите пожалуйста что такое Росреестр и где это вообще. Заранее огромное спасибо!

17.10.2017, 09:26

Здравствуйте, росреестр это государственный орган, который осуществляет регистрацию всех прав на недвижимое имущество.

Удачи вам и всего наилучшего

17.10.2017, 09:27

Росреестр-это орган, который проводит регистрацию право собственности. Обратится в Росреестр можете через МФЦ. Регистрацию сделки сможете провести по месту нахождения имущества.

17.10.2017, 09:28

Росреестр - это орган государственной власти, уполномоченный вести реестр зарегистрированных прав собственности на недвижимое имущество и сделок с ним. Он имеется в каждом субъекте РФ. Как правило, в каждом регионе есть подразделения Росреестра при службах одного окна ("Мои документы", "Многофункциональные центры"). Обращайтесь туда.

17.10.2017, 09:29