Славгород, 17.10.2017, 09:20

Совкомбанк арестовал счета и не выплачивает деньги - что делать?

Вопрос №13317027 из г. Барнаул
опубликован 17.10.2017, 09:20
Помогите мне пожалуйста! Я взяла кредит в Совкомбанке, а в марте месяце я ушла в декретный отпуск. Совкомбанк подал на меня в суд, и суд вынес решение выплатить им деньги 16939 ру. . Я начала оплачивать, оплатила 2000 и Совком банк арестовал мои счета в сбербанке, снял с моих счетов алименты, детское пособие и поуходу за ребенком до 3 лет, и все сняли а со счетов не снимают арест. Со мной не хочет разговаривать специалист, только оператор со мной разговаривает. Я писала им претензию, и они сказали в течении пяти рабочех дней со мной свяжется специалист, но он так со мной и не связался. Что делать, мои дети остались в этом месяце без средст существования, а у меня их 4. самому маленькому 5 месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Ирина! Предоставьте приставам справку о том, что на данный счет зачисляются детские деньги, алименты, напишите заявление о снятии ареста. Звонками не поможете, только личное обращение под отметку на вашем заявлении. Если деньги списаны, то их не вернут. Но в дальнейшем приставы не смогут списывать средства с вашего счета. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

17.10.2017, 09:24
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте!

Обратитесь в прокуратуру и в ЦБ РФ с жалобой на действия банка. Прокуратуру проведет проверку по данному факту.

17.10.2017, 09:22
Оценка автора вопроса:
спасибо

Так дело втом что не приставы арестовали мои счета, а сам Совком банк.

17.10.2017, 09:25

Банк может на основании исполнительного листа или судебного приказа наложить арест на счета. К сожалению в таком случае сложно бороться с банком. Остается только писать жалобы и обращаться в суд.

17.10.2017, 09:27

Здравствуйте! Подавайте в банк, где находится счет, заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет поступают алименты. Тогда исполнительный лист будет возращен.

17.10.2017, 09:28