Когда можно получить свидетельство о расторжении брака после вступления в законную силу заочного решения - сразу или через месяц?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. После вступления в законную силу заочного решения, свидетклство о растордении брака можно сразу получить или еще месяц надо ждать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, после вступления решения суда в законную силу ничего ждать не надо, обращайтесь в отдел загс.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день Заира.

Получаете вступившее в силу решение суда с синей печатью и штампом о вступлении в силу и идете в отдел ЗАГС.

Там всё расскажут далее.

Если на заочном решении поставлена отметка о вступлении в законную силу, то его можно использовать для получения свидетельства о расторжении брака.

Здравствуйте, Заира! Если решение суда вступило в силу, то Вы можете получить свидетельство о расторжении брака.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте! Берите решение и с решением суда идите в отдел ЗАГСА и всё и ждать месяц нет смысла ни какого так как у вас уже есть решение суда.

А в ЗАГСе сразу выдадут свидетельство о расторжении брака или там тоде свои сроки есть?

Добрый день, уважаемый посетитель!

В ЗАГСЕ выдадут свидетельство о расторжении брака в день Вашего обращения

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте. Принесете вступившее в силу решение суда, на основании этого решения вносятся изменения в книгу записей актов гражданского состояния, после этого выдается свидетельство о расторжении брака. Свидетельство выдается в день обращения.