Можно ли продать общагу, приобретенную за материнский капитал, если за первого ребенка нет доли?
Здравствуйте! Меня зовут николай я сошолся с женой моей 4 года назад и ее сыну щас 14 лет и у нас все зарегестрировано!4 года назад у нас родился сын и через 2 недели умер и нам дали за рождение 2 детей материнский капитал... через 2 года после этого у нас родился 2 сын наш и умер опять через 2 недели и пошли узнать положено ли нам что то они сказали нет!?! и вот вопрос мы купили за материнский капитал общагу и у меня у жены у ребенка есть доля! Можно ли продать общагу::? если за первого ребенка нашего обоюдного ну его нет?
Здравствуйте. Если недвижимое имущество приобретенное на средства материнского капитала, то вы вправе его продать, Но необходимо получить Согласие органов опеки, если имеется доля несовершеннолетних детей.
Получите согласие в органах опеки на продажу доли сына. После чего можете продавать жилое помещение полностью... Удачи...
Добрый день! Продать можно, но только там доля ребенка, а чтобы продать долю несовершеннолетнего то в силу ст. 37 ГК РФ, требуется согласие органов опеки и попечительства.