Необходимо ли явиться на беседу с представителем полиции по экономическим делам, если было получено приглашение по телефону?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: представитель полиции по экономическим делам (простите, должность точную не знаю), имеет право пригласить человека по телефону на беседу. Можно ли игнорировать его приглашение и прийти только по повестке? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, вызывать вас должны именно повесткой, только в случае, если вы ее проигнорируете, можете быть подвергнуты принудительному приводу. Но все зависит от конкретных обстоятельств, иногда лучше не ссориться с представителями правоохранительных органов

Спасибо

Да, вы имеете право не приходить: по телефону вы вообще не видите, кто Вам звонит, и является ли этот человек сотрудником полиции.

Спасибо