Как закрыть ИП во время декретного отпуска и возможность возращения части выплаченной суммы
Закрывайтесь, вы же взносы не будете платить, а выплаты идут из расчета за предыдущий период - предварительно обратитесь в ФСС.
В ФСС я обращалась, сказали закрываться, но как-то неуверенно. Долго бегали из кабинета в кабинет, звонили кому-то, как будто сами не знают, что делать в этом случае.
Сейчас хочу закрыть ИП. Могу ли я это сделать прямо сейчас? Либо нужно ждать до 11.02.2018 г? если закрою прямо сейчас, не попросят ли потом вернуть часть выплаченной суммы, т.к. больничный оплачен до 11.02.2018 г?
- Можете закрыть ИП прямо сейчас. Все будет нормально.