Решение суда - предприятие признано банкротом, предполагается исключение имущества из конкурсной массы
Добрый день. Решением суда предприятие признан несостоятельным (банкротом), ведена процедура конкурсного производства. Наше предприятие участвует в судебном процессе как третье лицо - кредитор. Есть два решения суда о взыскании задолженности с банкрота в пользу нашего предприятия. Распоряжением Совета Министров все имущество банкрота закреплено на праве хозяйственного ведения за ГУП. Ссылаясь на это распоряжение орган управления обратился в суд с ходатайством об исключении из конкурсной массы имущество банкрота.
Не урегулирован вопрос, за счет какого имущества будет происходить погашение кредиторских требований, в случае удовлетворения Арбитражным судом его ходатайства.
Здравствуйте!
Если у должника-организации иного имущества нет, то при завершении процедуры банкротства Вы ничего не получите, а долги будут считаться погашенными.