Незаконное требование больницы - почему мне звонят и просят пройти медкомиссию и служил ли я?
Получил паспорт гражданина Рф пару месяцев назад Украинский паспорт остался на Украине считаюсь гражданином Украины в России гражданином России, сегодня звонят с больницы по месту прописки и просят пройти медкомиссию флюорографию и так далее якобы для военкомата и чтоб у них в компьютере были данные, но вопрос такой я не разу в жизни в россии не был на военном учете и не каких приписных не получал, вопрос такой законно что мне вообще с больницы звонят и спрашивают а вы служили а пройдите медкомиссию?
Здравствуйте, Дмитрий! При наличии гражданства РФ и проживании в РФ лицо обязано пройти службу в армии по призыву независимо от того, проходило ли оно службу в другой стране, гражданство которой имеет. Исключением может являться международный договор, регулирующий данные отношения.
Добрый день!
Полагаю, что при оформлении гражданства и выдачи паспорта правоохранительными органами проверялась все "ваша история". Возможно, просто из военкомата не дошло уведомление по вашему адресу регистрации. В любом случае, полагаю, Вам следует сходить. Возможно на месте что-то проясниться.
Меня волнует лишь один вопрос почему мне об этом говорят из полликлинники если я не стою на учёте не где повесток не получал, какая медкомиссия может быть тогда приписного нет на руках.