Можно ли поменять квартиру без согласия матери при взятии опеки?
Собственником квартира я понимаю является ваша мама, она является наверно дееспособной (иное вы не указали). Безе ее согласия сделку вы не сможете совершить (нужна нотариальная доверенность). При совершении сделки с имуществом недееспособного лица потребуется согласие органа опеки.
В справке "нетрудноспособна". Недееспособность это другое? Придется доказывать? У нее болезнь "шизофриния"
Здравствуйте, признать лицо недееспособным возможно только в судебном порядке. При этом, распоряжаться имуществом недееспособного лица вы сможете только с согласия органов опеки и попечительства.
Удачи вам и всего наилучшего