Пришли отрезать свет уговорила не отключать долг 7000 сейчас хочу оплатить 3000 меня отключат?
Здравствуйте.
Добрый день!
Как правильно уже Вам подсказали: энергоснабжающая компания или УК обязаны письменно проинформировать Вас об отключении электроэнергии, и только по истечении 20-и дней после уведомления, они имеют право отключить ваше электричество.
Однако у Вас есть право на получение рассрочки платежа на основании пункта 72 или 75 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (постановление Правительства РФ №354 от 06.05.2011). Для получения рассрочки Вы должны написать заявление в УК.
Здравствуйте! Прежде чем отключить свет за долги Вам должны вручить предписание. В котором должен быть указан срок для погашения долга. И если Вы в этот срок не уложитесь, тогда может встать вопрос об отключение света. Удачи и добра!
Они мне присылали, я оплатила за текущий месяц, потом не было возможности
Сегодня пришли попросила подождать
Сейчас долг 7000 хочу оплатить 3000 отключат всё равно?
Здравствуйте, вам стоит полностью оплатить задолженность, в противном случае свет обрежут. С подключением вам это обойдётся дороже.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вам день
Уважаемая Наталья, в данном случае этот вопрос с отключением или не отключением вам надо решать с энергетиками.
С уважением.
Здравствуйте!
Лучше всего оплатить задолженность полностью или решить вопрос с энергетиками! Возможно они Вам предложат реструктуризацию - погасить долг частями.