Требования прачечной за услугу, не оказанную гостиницей - как обратиться в суд?
В таком случае заявите встречную претензию и встречный иск, в случае обращения с исковым заявлением. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте.
Документы, подтверждающие подачу претензии, есть?
Сами подавайте на прачечную в суд иск об истребовании имущества (белья) из чужого незаконного владения.
Добрый день! Из вашего вопроса не ясно, как так получилось, что они не вернули белье, это удержание в счет неисполнения, или они требуют с вас деньги за другое заказ и удерживают это, либо требуют оплатить это белье и тогда вернут. В чем причина удержания. Если же ничего не отвечают, то чем подтверждается, что вы сдавали им белье. Нужно смотреть договор.
Добрый день Анастасия.
Из приведенных вами обстоятельств действительно - услуга оказана не была.
Тем более, что ранее неоднократно прачечная возвращала белье без проблем.
Могут быть исключения для Вас, если иное отражено в договоре, то есть то, что они не обязаны лично возвращать.
Добрый вам день
Уважаемая Анастасия, в данном случае это вам надо обратиться в суд с исковым заявлением по факту не возврата вашего белья.
Смотрите договор оказания услуг, пункт порядок и сроки оплаты услуг, конечно удерживать имущество не вправе, если это нарушает условия договора
Подтверждением приемки/сдачи белья подтверждается актами приема-передачи. Гостиницей производятся платежи в конце каждого месяца за предыдущий. Так в сентябре нами было оплачено согласно выставленному счету за август месяц 50000 р, то есть в октябре мы оплатим за сентябрь. Однако белье которое мы сдавали в сентябре нами получено не было, однако прачечная требует оплатить услугу. Причину не возврата нам не сообщают. До этого нам привезли белье с порчей, о чем был выставлен акт о несоответствии полученного белья, после того как прачечная начала требовать деньги за невозвращенное белье, мы предложили произвести взаимозачет, испорченного ранее белья в счет суммы которую мы будем должны в конце отчетного месяца.
Суд... Только суд.
Причем разбирать данный конфликт придется в арбитражном суде.
Или же смириться и поискать другую прачечную.