Права мачехи на долю в хрущёвке после повторного брака отца - подробности и возможные сценарии
Здравствуйте!
В порядке наследования она может претендовать на долю в имуществе умершего супруга если брак, конечно же, зарегистрирован.
Добрый день! Если квартира приобретена до брака, то соответственно она не может на нее претендовать. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!
Здравствуйте! Если ваш отец является собственником данной квартиры, то ваша мачеха также будет являться наследником первой очереди. Удачи ВАм!
Да. ваша мачеха является наследником первой очереди по закону, в равных долях с детьми умершего. Она может претендовать не на супружескую долю, а только на долю в наследстве.
Добрый день. Геннадий из вопроса не совсем понятно - является ли Ваш отец собственником квартиры? Мачеха претендует на долю при разделе или по наследству? Если квартира приобретена в собственности отцом до брака с мачехой, то при разделе она не имеет никаких прав.