Как защитить свои трудовые права при изменении графика работы - советы для родителей двоих несовершеннолетних детей
Здравствуйте. У меня график работы сутки-трое, без письменного согласия мне позвонили сегодня и сообщили о графике сутки-двое. Я с этим не согласна и потом у меня 2 несовершеннолетних детей. Приказа нет, значит оплаты не будет. Как мне поступить?
Добрый день, Ольга! По звонку по телефону нельзя менять существенные условия труда. Как минимум - заявление от вас и приказ, изданный на его основании работодателем. Выходите на работу согласно вашего графика и условий заключенного трудового договора. Будут нарушены ваши права - обжалуйте в инспекцию по труду и в судебном порядке. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Добрый вам день
Уважаемая Ольга, в данном случае изменение трудового графика является существенным изменением условий труда и без вашего письменного согласия невозможен. Обратитесь с жалобой в ГИТ.