Нужно ли уведомлять УФМС о наличии второго гражданства при получении гражданства РФ для граждан Молдовы?
У меня такой вопрос, моя знакомая получила недавно гражданство Российской Федерации, сама она родом из республики Молдова, нужно ли ей уведомлять уфмс о наличии второго гражданства если она является ещё гражданкой Молдавии и получила гражданство РФ.
Ее брат точно так же получил гражданство в 2008 года, нужно ли ему подавать уведомление?
Благодарю за ответ!
Лучший ответ
Да, в соответствии с Федеральным Законом "о гражданстве РФ", вашей знакомой необходимо в течение 3 месяцев Направить в УФМС уведомление установленной формы о наличии у неё второго гражданства
У брата также уже давно следовало направить УФМС такое же уведомление.