Если какая то возможность через суд вернуть то, что они мне должны + моральный ущерб (а точнее то,что я уже должен людям)

• г. Кириши

По просьбе друга стал поручителем его тёщи,которая брала большую сумму денег у банка. Тёща друга уже некоторое время не выплачивает кредит и его списывают с моей зарплаты. Они деньги отдают, но после ругани или же тогда когда я уже по уши в долгах. У заёмщика имеется и квартира и свой бизнес, тогда когда с меня снимают больше, чем я получаю. На время оформления договора был холост, на данный момент женат и есть дети, т. е. трата денег увеличена в несколько раз (жена в декрете, не работает). Если какая то возможность через суд вернуть то, что они мне должны + моральный ущерб (а точнее то,что я уже должен людям)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Если есть имущество и источники дохода у основного заемщика, поработайте плотней с приставами, чтобы снизить нагрузку для себя.

А взыскать с "тещи" имеете полное право в судебном порядке. ст.365-367 ГК РФ.