Единовременное пособие сколько выплачивают? И родовые? И это разное или нет?

Вопрос №13318605 из г. Бохан
опубликован 17.10.2017, 14:05

Единовременное пособие сколько выплачивают? И родовые? И это разное или нет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Это-разные пособия. Единовременное пособие при рождении ребенка - 16 350,33 руб. без учета районного коэффициента. Пособие по беременности зависит от уровня зарплаты за 2 предыдущих года. Минимальный размер пособия за 140 дней равен 35901 рублей.

17.10.2017, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Какие документы нужно собрать чтобы получить пособие по беременности и родам в размере 35901 р? если я учусь, и получаю только пенсию по потери кормильца и степендию.

18.10.2017, 14:12

Здравствуйте! Для получения пособия необходимо заявление в бухгалтерию учебного заведения и больничный лист по беременности и родам из женской консультации.

18.10.2017, 14:24

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае вам нужна выписка из приказа о зачислении в учебное заведение пособие будете получать по месту учебы; помимо основных документов-больничного листа и зявления.

18.10.2017, 14:33