Единовременное пособие сколько выплачивают? И родовые? И это разное или нет?
Здравствуйте! Это-разные пособия. Единовременное пособие при рождении ребенка - 16 350,33 руб. без учета районного коэффициента. Пособие по беременности зависит от уровня зарплаты за 2 предыдущих года. Минимальный размер пособия за 140 дней равен 35901 рублей.
Какие документы нужно собрать чтобы получить пособие по беременности и родам в размере 35901 р? если я учусь, и получаю только пенсию по потери кормильца и степендию.
Здравствуйте! Для получения пособия необходимо заявление в бухгалтерию учебного заведения и больничный лист по беременности и родам из женской консультации.
Уважаемый посетитель сайта!
В данном случае вам нужна выписка из приказа о зачислении в учебное заведение пособие будете получать по месту учебы; помимо основных документов-больничного листа и зявления.