Как правильно составить расписку о возмещении материального ущерба в случае кражи сыном у знакомой инициированного уголовным делом

• г. Калуга

Мой сын совершил кражу у знакомой завели уголовное дело мы хотим возместить материальный ущерб как правильно составить расписку о возмещении мат. ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Раз уголовное дело уже возбуждено, то здесь потребуется не расписка, а письменное ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Его нужно подать следователю или дознавателю, предварительно договорившись с потерпевшим.