LSN Messenger
Новомосковск, 17.10.2017, 13:59

Проблема с отключением электричества и требование дополнительной оплаты - что делать?

Вопрос №13318719 из г. Новомосковск
опубликован 17.10.2017, 13:59
Проблема такова. Сегодня пришли из горэлектросети и отключили рубильники в щитке и запломбировали. Отключение было произведено в связи с тем, что был долг 1200 р, мы сразу же оплатили и сказали чтоб пришли и сорвали пломбу и востановили свет (т.к. если мы сорвем будет считаться как административное нарушение, сяду на 15 суток и еще заплачу штраф (это со слов горэлектосети)) в итоге, нам сказали чтоб подключить свет, нам придется заплатить еще около 4000 р. для того чтоб сорвали нам это пломбу и официално подключили свет по бумаге (свет есть если поднять рубильники, а на бумагах у нас его нету официально якобы отключили) на данный момент нету долгов со светом. И + на меня постоянно орали в конторе. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вас не увеодмиил об оключении, то тогда вы можете писать жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

17.10.2017, 14:30

Здравствуйте, вас обязаны были уведомить об отключении, если вы в установленную дату не погасите долг. Если не было уведомления-пишите претензию по вопросу отключения вас от сети.

Удачи вам в ваших делах.

17.10.2017, 14:07
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Лучше обратитесь в жилищную инспекцию на горячую линию, сами не предпринимайте ни чего, иначе нарушение административное будет. Удачи.

17.10.2017, 14:17

А как быть с обратным подключением?

17.10.2017, 14:16

Здравствуйте, Илья, если хотите добиться бесплатного подключения, тогда вам придется подождать, либо вы можете заплатить, а в последующем доказать незаконное отключение и взыскать с них сумму за ваше подключение.

Удачи вам в ваших делах.

17.10.2017, 14:21